Robert Charles Wong, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Fort York

Rôles

Ministre des Affaires civiques, délégué aux relations interraciales et à la Commission ontarienne des droits de la personne
2 août 1989 — 1 octobre 1990

Ministre de l'Énergie
29 septembre 1987 — 2 août 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 1 octobre 1990

Députés actuels
Tous les députés