William Munro Wrye, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Ministre des Transports
2 août 1989 — 1 octobre 1990

Ministre de la Consommation et du Commerce
29 septembre 1987 — 2 août 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Ministre du Travail
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Standing Committee on Members' Services
2 avril 1984 — 9 avril 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent du développement des ressources
21 juin 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Porte-parole de l'opposition (Travail)
8 mars 1982 — 12 septembre 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 octobre 1982 — 29 novembre 1982

Membre, Comité permanent du développement des ressources
6 juillet 1982 — 26 octobre 1982

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
3 juillet 1981 — 5 novembre 1981

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

19 mars 1981 — 1 octobre 1990

Députés actuels
Tous les députés