Kenneth A. Keyes, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé
30 septembre 1987 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Education
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Ministre des Services correctionnels
26 juin 1985 — 29 septembre 1987

Solliciteur général
9 janvier 1987 — 9 septembre 1987

Solliciteur général
26 juin 1985 — 3 décembre 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés