Iain Frances Angus, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods
25 mai 1976 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 octobre 1975 — 15 janvier 1976

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés