Robert Bain, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Timiskaming

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent du développement des ressources
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
6 novembre 1975 — 20 novembre 1975

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés