Margaret Birch, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Adjointe parlementaire à la première ministre
25 février 1985 — 1 mai 1985

Adjointe parlementaire à la première ministre
12 septembre 1983 — 25 février 1985

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1983 — 16 décembre 1983

Secrétaire de la province aux Affaires sociales
10 avril 1981 — 6 juillet 1983

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Secrétaire de la province aux Affaires sociales
26 février 1974 — 6 juillet 1983

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Secrétaire de la province aux Affaires sociales
26 février 1974 — 6 juillet 1983

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Secrétaire de la province aux Affaires sociales
26 février 1974 — 6 juillet 1983

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 6 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 6 février 1975

Ministre sans portefeuille
28 septembre 1972 — 26 février 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
7 mars 1972 — 1 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 1 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés