Edwin "Ted" James Bounsall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs
19 juin 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
14 mars 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 décembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
15 décembre 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 juillet 1977 — 15 décembre 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Windsor—Sandwich

Rôles

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 octobre 1975 — 15 janvier 1976

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Windsor-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des questions de procédure
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des règlements
27 mars 1974 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des règlements
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés