James Edward Bullbrook, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Sarnia

Rôles

Membre, Select Committee on Company Law
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent du développement des ressources
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates
30 octobre 1975 — 18 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Sarnia

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Sarnia

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 27 octobre 1978

Députés actuels
Tous les députés