Frederick Arthur Burr, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Windsor—Riverside

Rôles

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Sandwich—Riverside

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des questions de procédure
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Land Drainage
30 juin 1972 — 18 juin 1974

Membre, Comité permanent des questions de procédure
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des questions de procédure
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Sandwich—Riverside

Rôles

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés