Margaret Campbell, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

15 mars 1973 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

St. George

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 2 février 1981

Présidente, Standing Committee on Members' Services
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Standing Committee on Members' Services
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
21 février 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Présidente, Standing Committee on Members' Services
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Standing Committee on Members' Services
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Standing Committee on Members' Services
28 juin 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent des affaires sociales
17 octobre 1977 — 15 novembre 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

St. George

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature
3 novembre 1975 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
6 novembre 1975 — 10 décembre 1975

Présidente, Select Committee to consider Bills 4 and 5
6 novembre 1975 — 10 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

St. George

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

21 mars 1973 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés