Eric Gordon Cunningham, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 2 août 1984

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Wentworth-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 avril 1984 — 14 décembre 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 juillet 1982 — 26 octobre 1982

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Wentworth-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Wentworth-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods
25 mai 1976 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent du développement des ressources
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés