Montgomery "Monty" Davidson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 – 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 – 2 février 1981

Circonscription

Cambridge

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 décembre 1980 – 2 février 1981

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 octobre 1980 – 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 décembre 1979 – 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1978 – 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 juin 1978 – 26 octobre 1978

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 décembre 1977 – 21 février 1978

Membre, Comité permanent du développement des ressources
17 octobre 1977 – 21 février 1978

Membre, Standing Committee on Members' Services
28 juin 1977 – 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 – 29 avril 1977

Circonscription

Cambridge

Rôles

Membre, Standing Committee on Members' Services
1 avril 1977 – 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 décembre 1976 – 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des questions de procédure
11 mars 1976 – 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 – 16 décembre 1976

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
20 novembre 1975 – 10 décembre 1975

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 – 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés