Michael Norman Davison, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
14 mars 1980 — 2 février 1981

Président, Select Committee on the Ombudsman
21 février 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 décembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 — 13 décembre 1978

Président, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 — 13 décembre 1978

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee on the Ombudsman
15 juillet 1975 — 29 mars 1977

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés