Ian Deans, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 1 février 1979

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Wentworth

Rôles

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs
22 juin 1978 — 15 décembre 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Wentworth

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
4 novembre 1975 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 décembre 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates
30 octobre 1975 — 18 juin 1976

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Wentworth

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 mai 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des règlements
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des questions de procédure
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building
1 mai 1973 — 9 octobre 1973

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
1 mars 1972 — 7 mars 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Wentworth

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration juridique
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 8 mars 1979

Députés actuels
Tous les députés