Odoardo Di Santo, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Downsview

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
27 juin 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Select Committee on the Ombudsman
21 juin 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et culturelles)
8 mars 1982 — 5 avril 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
6 juillet 1982 — 16 novembre 1982

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 décembre 1981 — 9 mars 1982

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Downsview

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 octobre 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs
15 décembre 1978 — 19 juin 1979

Membre, Comité permanent du développement des ressources
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Downsview

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés