Jan Dukszta, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Parkdale

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Parkdale

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 mars 1976 — 29 mars 1977

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Parkdale

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés