William Herman Ferrier, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Cochrane-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Cochrane-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Land Drainage
30 juin 1972 — 18 juin 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Cochrane-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Select Committee on Election Law
23 juillet 1968 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
28 octobre 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la santé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés