Murray Andrew Gaunt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 octobre 1962 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Président, Comité permanent des affaires sociales
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 mars 1980 — 2 février 1981

Président, Comité permanent des affaires sociales
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent des affaires sociales
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 avril 1977 — 12 avril 1977

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature
30 octobre 1975 — 29 mars 1977

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 6 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 6 février 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building
1 mai 1973 — 9 octobre 1973

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
20 mai 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 — 23 juillet 1968

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Select Committee on Youth
8 mai 1964 — 6 avril 1967

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent de l'agriculture
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent de l'agriculture
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent de l'agriculture
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
21 janvier 1964 — 8 mars 1964

législature: 26   11 juin 1959 — 16 août 1963

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des mines
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de l'agriculture
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de l'éducation
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de la conservation, des terres et des forêts
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent du travail
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

4 octobre 1962 — 19 mars 1981

Députés actuels
Tous les députés