Philip Gerard Givens, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Armourdale

Rôles

Membre, Standing Committee on Members' Services
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des questions de procédure
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

York—Forest Hill

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

21 octobre 1971 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés