Edward R. Good, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 – 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 – 29 avril 1977

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 avril 1977 – 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature
30 octobre 1975 – 29 avril 1977

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
10 mars 1976 – 11 mars 1976

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26
20 novembre 1975 – 8 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 – 11 août 1975

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on Company Law
17 décembre 1971 – 11 août 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 – 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 – 14 février 1975

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada
17 décembre 1971 – 27 janvier 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 – 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 – 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 – 13 septembre 1971

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration juridique
6 avril 1971 – 13 septembre 1971

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
3 mars 1970 – 20 mai 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 – 23 juillet 1968

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 octobre 1967 – 3 novembre 1978

Députés actuels
Tous les députés