Eric Ross Hall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Lincoln

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 décembre 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Lincoln

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
10 mars 1976 — 11 mars 1976

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 18 mars 1981

Députés actuels
Tous les députés