Donald Roy Irvine, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Carleton—Grenville

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des questions de procédure
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Secrétaire de la province au développement des ressources
7 octobre 1975 — 3 février 1977

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Grenville—Dundas

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
18 octobre 1972

Ministre du Logement
7 octobre 1974 — 7 octobre 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 30 janvier 1975

Ministre sans portefeuille
26 février 1974 — 7 octobre 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Membre, Comité permanent des règlements
7 mars 1972 — 1 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés