John Palmer MacBeth, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Humber

Rôles

Président, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 octobre 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 16 octobre 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
24 avril 1980 — 19 juin 1980

Membre, Select Committee on Company Law
22 juin 1978 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 novembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
26 octobre 1978 — 22 juin 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 22 juin 1978

Secrétaire de la province à la justice
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

Solliciteur général
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

Ministre des Services correctionnels
23 juin 1977 — 21 septembre 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Humber

Rôles

Solliciteur général
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

Secrétaire de la province à la justice
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

York-Ouest

Rôles

Adjoint parlementaire au procureur général
26 avril 1974

Ministre du Travail
31 mai 1974 — 7 octobre 1975

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 4 février 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Président, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building
1 mai 1973 — 9 octobre 1973

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Président, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Président, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés