Lorne Howard Maeck, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Parry Sound

Rôles

Ministre du Revenu
21 janvier 1978 — 10 avril 1981

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Parry Sound

Rôles

Whip en chef du gouvernement
22 octobre 1976

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
22 octobre 1976

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Commissaire de la Commission de régie interne
30 novembre 1976 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature
8 juin 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 8 juin 1976

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates
30 octobre 1975 — 18 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Parry Sound

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
8 avril 1974 — 14 novembre 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des règlements
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des règlements
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
30 juin 1972 — 6 février 1975

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
30 juin 1972 — 6 février 1975

Membre, Comité permanent des règlements
27 mars 1974 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des règlements
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés