Mitro Makarchuk, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 20 octobre 1971 18 septembre 1975 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Brantford

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent du développement des ressources
19 juin 1980 — 7 octobre 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Brantford

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 décembre 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature
30 novembre 1976 — 2 décembre 1976

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
10 mars 1976 — 11 mars 1976

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Brantford

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés