Joseph Earl McEwen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 27 juin 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
30 avril 1981 — 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 mai 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des questions de procédure
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 octobre 1975 — 15 janvier 1976

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 22 mai 1984

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

22 mai 1984 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés