William Darcy McKeough, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 septembre 1963 -- 16 août 1978

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
18 juin 1975 — 16 août 1978

Trésorier
18 juin 1975 — 16 août 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
18 juin 1975 — 16 août 1978

Trésorier
18 juin 1975 — 16 août 1978

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Adjoint parlementaire à la première ministre
15 janvier 1973

Trésorier
18 juin 1975 — 16 août 1978

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
18 juin 1975 — 16 août 1978

Ministre de l'Énergie
4 juillet 1973 — 18 juin 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
1 décembre 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 décembre 1972 — 15 décembre 1972

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
10 avril 1972 — 7 septembre 1972

Trésorier
10 avril 1972 — 7 septembre 1972

Ministre des Affaires municipales
2 février 1972 — 7 avril 1972

Présidente du Conseil du Trésor
1 mars 1971 — 7 avril 1972

Trésorier
1 mars 1971 — 7 avril 1972

Ministre de l'Économie
1 mars 1971 — 7 avril 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Trésorier
1 mars 1971 — 7 avril 1972

Ministre de l'Économie
1 mars 1971 — 7 avril 1972

Présidente du Conseil du Trésor
1 mars 1971 — 7 avril 1972

Ministre des Affaires municipales
23 novembre 1967 — 1 mars 1971

Ministre sans portefeuille
24 novembre 1966 — 23 novembre 1967

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Kent-Ouest

Rôles

Ministre sans portefeuille
24 novembre 1966 — 23 novembre 1967

Membre, Select Committee on the Conservation Authorities Act
22 juin 1965 — 20 mars 1967

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent de l'agriculture
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent de l'agriculture
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Select Committee on Youth
8 mai 1964 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
25 janvier 1964 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent de l'agriculture
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 janvier 1964 — 8 mars 1964

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

25 septembre 1963 — 13 septembre 1978

Députés actuels
Tous les députés