Roland "Roy" McMurtry, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Eglinton

Rôles

Procureur général
7 octobre 1975 — 8 février 1985

Solliciteur général
11 septembre 1978 — 13 février 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Eglinton

Rôles

Procureur général
7 octobre 1975 — 8 février 1985

Solliciteur général
11 septembre 1978 — 13 février 1982

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Eglinton

Rôles

Procureur général
7 octobre 1975 — 8 février 1985

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

18 septembre 1975 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés