Douglas Peter Moffatt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 8 juin 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Durham-Est

Rôles

Membre, Standing Committee on Members' Services
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods
25 mai 1976 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
10 mars 1976 — 11 mars 1976

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Députés actuels
Tous les députés