Marcel Beaubien, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Lambton—Kent—Middlesex

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 novembre 1999 — 11 octobre 2002

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Lambton

Rôles

Président, Comité permanent de l'ombudsman
5 mai 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Président, Comité permanent de l'ombudsman
6 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Président, Comité permanent de l'ombudsman
26 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1997 — 24 novembre 1997

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
13 juillet 1995 — 21 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés