Keith Calder Norton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Ministre de l'Éducation
8 février 1985 — 17 mai 1985

Ministre des Collèges et Universités
8 février 1985 — 17 mai 1985

Ministre de la Santé
6 juillet 1983 — 8 février 1985

Ministre de l'Environnement
10 avril 1981 — 6 juillet 1983

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Ministre des Services sociaux et communautaires
3 février 1977 — 10 avril 1981

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Ministre des Services sociaux et communautaires
3 février 1977 — 10 avril 1981

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on the Ombudsman
15 juillet 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Adjoint parlementaire au trésorier
20 janvier 1976 — 3 février 1977

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales
20 janvier 1976 — 3 février 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 octobre 1975 — 15 janvier 1976

Membre, Select Committee to Consider and Set Out General Rules and Guidelines of the Ombudsman
29 octobre 1975 — 11 décembre 1975

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26
20 novembre 1975 — 8 décembre 1975

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

18 septembre 1975 — 17 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés