Harry Craig Parrott, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Oxford

Rôles

Ministre de l'Environnement
18 août 1978 — 10 avril 1981

Ministre des Collèges et Universités
7 octobre 1975 — 18 août 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Oxford

Rôles

Ministre des Collèges et Universités
7 octobre 1975 — 18 août 1978

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Oxford

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Collèges et Universités
8 avril 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des affaires sociales
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés