Julian Alexander Arnott Reed, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Halton—Burlington

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
5 novembre 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent du développement des ressources
22 avril 1983 — 21 juin 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
26 octobre 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
16 mars 1982 — 6 juillet 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Halton—Burlington

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs
24 novembre 1977 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs
10 novembre 1977 — 15 décembre 1977

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 juin 1977 — 15 décembre 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Halton—Burlington

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates
18 décembre 1975 — 18 juin 1976

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
6 novembre 1975 — 14 novembre 1975

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 27 juin 1985

Députés actuels
Tous les députés