T. Patrick Reid, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 avril 1984 — 5 décembre 1984

Président, Comité permanent des comptes publics
2 avril 1984 — 5 décembre 1984

Président, Comité permanent des comptes publics
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent des comptes publics
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Président, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods
25 mai 1976 — 29 avril 1977

Membre, Select Committee to Consider and Set Out General Rules and Guidelines of the Ombudsman
29 octobre 1975 — 11 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des questions de procédure
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Select Committee on Rules, Standing Orders and Procedures
26 juin 1969 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la santé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Liberal-Labour

17 octobre 1967 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés