John Reginald Rhodes, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 25 septembre 1978

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Ministre de l'Industrie et du Tourisme
21 janvier 1978 — 25 septembre 1978

Ministre du Logement
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Ministre du Logement
7 octobre 1975 — 21 janvier 1978

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Ministre des Transports et des Communications
26 février 1974 — 7 octobre 1975

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
29 février 1972 — 8 avril 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 25 septembre 1978

Députés actuels
Tous les députés