Albert J. Roy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 3 août 1984

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Ottawa-Est

Rôles

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Ottawa-Est

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 mars 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 juin 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Ottawa-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
14 novembre 1975 — 10 décembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Ottawa-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des règlements
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

21 octobre 1971 — 2 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés