Margaret Scrivener, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

St. David

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 juin 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 avril 1981 — 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

St. David

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
19 juin 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
19 juin 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 juin 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
19 juin 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 mars 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 mars 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 mai 1978 — 6 mars 1979

Ministre du Revenu
3 février 1977 — 21 janvier 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

St. David

Rôles

Ministre du Revenu
3 février 1977 — 21 janvier 1978

Ministre des Services gouvernementaux
7 octobre 1975 — 3 février 1977

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

St. David

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre du Logement
8 avril 1974

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada
17 décembre 1971 — 27 janvier 1975

Membre, Select Committee on Company Law
17 décembre 1971 — 27 juin 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des questions de procédure
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des questions de procédure
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés