Stuart Lyon Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 24 janvier 1982

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Chef du Parti libéral de l'Ontario
25 janvier 1976 — 24 janvier 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Chef du Parti libéral de l'Ontario
25 janvier 1976 — 24 janvier 1982

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Chef du Parti libéral de l'Ontario
25 janvier 1976 — 24 janvier 1982

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 25 janvier 1982

Députés actuels
Tous les députés