Fred Matthews Young, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 septembre 1963 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Yorkview

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Standing Committee on Members' Services
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
19 juin 1980 — 7 octobre 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Président, Select Committee on Highway Safety
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Yorkview

Rôles

Président, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Select Committee on Highway Safety
25 mai 1976 — 29 mars 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Yorkview

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des règlements
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des règlements
27 mars 1974 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des règlements
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Yorkview

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Select Committee on Election Law
23 juillet 1968 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
26 février 1970 — 5 mars 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
20 novembre 1968 — 25 novembre 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
15 février 1968 — 19 février 1968

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Yorkview

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Select Committee to Enquire into the Municipal Act
30 octobre 1963 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

25 septembre 1963 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés