William C. Davis, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Scarborough-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
27 mars 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 octobre 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
19 septembre 1985 — 27 mars 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 juillet 1985 — 22 avril 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés