Luc Bernard Guindon, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Cornwall

Rôles

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
7 avril 1986 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
19 septembre 1985 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 novembre 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
7 janvier 1986 — 22 avril 1986

Porte-parole adjoint de l'opposition (Industrie et Commerce)
19 septembre 1985 — 7 avril 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
10 juillet 1985 — 7 janvier 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés