Donald S. Knight, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Halton—Burlington

Rôles

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
9 janvier 1987 — 9 septembre 1987

Membre, Select Committee on the Environment
4 mai 1987 — 21 mai 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 février 1987 — 28 avril 1987

Président, Select Committee on the Environment
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Select Committee on Economic Affairs
27 mai 1986 — 25 septembre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Président, Select Committee on the Environment
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Membre, Select Committee on the Environment
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 9 septembre 1987

Députés actuels
Tous les députés