David James McFadden, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Eglinton

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Commerce)
27 mars 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Technologie)
27 mars 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)
19 septembre 1985 — 27 mars 1987

Membre, Select Committee on Economic Affairs
27 mai 1986 — 25 septembre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 octobre 1985 — 7 janvier 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés