Bart Maves, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
26 septembre 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 novembre 1999 — 26 septembre 2002

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
23 juin 1999 — 1 mars 2001

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 janvier 1997 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 23 janvier 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés