Terrance P. O'Connor, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Oakville

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
19 septembre 1985 — 31 juillet 1987

Président, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Justice)
7 avril 1986 — 27 mars 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés