Peter Partington, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Brock

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général)
27 mars 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on the Environment
4 mai 1987 — 21 mai 1987

Membre, Select Committee on the Environment
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
7 avril 1986 — 26 mars 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Porte-parole adjoint de l'opposition (Consommation et Commerce)
4 juin 1985 — 8 avril 1986

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés