Franklin Jack Pierce, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 janvier 1986 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1985 — 7 janvier 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 1985 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés