William Walter Barlow, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Cambridge

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
7 avril 1986 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 octobre 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole adjoint de l'opposition (Industrie)
7 avril 1986 — 27 mars 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
28 mai 1986 — 25 septembre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
7 janvier 1986 — 22 avril 1986

Porte-parole adjoint de l'opposition, Travail
19 septembre 1985 — 7 avril 1986

Porte-parole de l'opposition (Transports et Communications)
19 septembre 1985 — 7 avril 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1985 — 7 janvier 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Cambridge

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
25 février 1985 — 1 mai 1985

Président, Comité permanent du développement des ressources
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 décembre 1983 — 20 mars 1984

Président, Comité permanent du développement des ressources
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent du développement des ressources
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 16 décembre 1983

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés