Don Boudria, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 6 août 1984

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Prescott et Russell

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 avril 1984 — 25 mars 1985

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)
12 septembre 1983 — 6 août 1984

Membre, Standing Committee on Members' Services
9 avril 1984 — 27 avril 1984

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
16 décembre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 11 octobre 1983

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
8 mars 1982 — 12 septembre 1983

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 21 juin 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

19 mars 1981 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés