Sheila Maureen Copps, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 6 août 1984

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 14 décembre 1984

Porte-parole de l'opposition (Santé)
8 mars 1982 — 6 août 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
3 juillet 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
30 avril 1981 — 18 décembre 1981

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

19 mars 1981 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés